Последние новости

Реклама

Ремонт дороги на улицах Костомаровская, Бутакова и Щорса спровоцировал мусорный коллапс для жителей ближайших многоквартирных домов. Рабочие сняли дорожное покрытие и выворотили бордюры, в ходе чего подъезды к мусорным контейнерам, которые уже через несколько дней оказались наполненными «под завязку», оказались перекрыты, сообщает издание «Севастопольская газета».

- Мусорные баки набиты до отказа, а сам мусор не вывозится уже нескольких дней. Мы добросовестно платим за вывоз мусора, однако теперь утопаем в нем, — негодует одна из жительниц дома по улице Батумская,34.

Она же рассказала, что в попытках добиться справедливости жильцы неоднократно пробовали дозвониться до городских служб, но, по больше части, безуспешно. Словно сговорившись, чиновники «футболят» их друг к другу, открещивась от злополучного мусора.

Отчаявшись «достучаться» хоть до кого-нибудь, выразители народного гнева решили прибегнуть к радикальной мере и разложили поперек дороги пакеты с мусором — авось хоть на это обратят внимание!

Внимание на самом деле обратили: примерно в 11 часов приехали и разобрали мусорную баррикаду. Правда, содержимое контейнеров не тронули, оставив жильцов в недоумении — что делать и как жить дальше, ведь ремонт определенно затянется на несколько месяцев.

Остается загадкой, почему об этом вовремя не подумали в ООО УК «Центр» и в ООО «Благоустройство города Севастополя».

Стараясь разобраться в ситуации, корреспондент «Севастопольской газеты» также «прошлась» по цепочке телефонов ответственных лиц, наконец-то «добравшись» до договорного отдела ООО «Благоустройство города Севастополя». На удивление, там были не в курсе происходящего и обещали выяснить ситуацию. Да так, похоже, и выясняют.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля