Последние новости

Реклама

Валовый региональный продукт полуострова вырос на 10% в прошлом году

Валовый региональный продукт Крыма в прошлом году в сравнении с 2016 годом вырос на 10%, рассказала министр экономического развития региона Наталья Чабан, пишет ТАСС, сообщает издание «Крымская правда».

«(С момента воссоединения Крыма с Россией — прим.) объём ВРП существенно вырос, только за 2017 год рост составил 10%», — сказала министр на секции «Крым: стратегия 2030», которая проходит в рамках Ялтинского международного экономического форума.

Она сказала, что по росту ВРП Крым показал один из лучших результатов в стране в 2017 году. Чабан также сказала, что в прошлом году объём инвестиций в основной капитал республики вырос в 2,3 раза.

«Это говорит что это не просто рост, а устойчивый рост. Вместе с тем, доля бюджетных инвестиций составила менее 50%, основные инвестиции сделали предприниматели», — отметила министр.

Чабан также обратила внимание на демографические показатели Крыма.

«За 2017 год длительность жизни крымчан возросла на один год. Это серьезный результат. Также замечен прирост населения — в нашу республику верят, люди приезжают к нам жить надолго», — сообщила она.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля