Последние новости

Реклама

Депутат крымского парламента Анна Рубель вошла в состав Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
В Совете Федерации Федерального Собрания РФ подвели итоги отбора кандидатов от Палаты молодых законодателей в состав Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

Заместитель Председателя СФ Юрий Воробьев провел встречу с победителями конкурса - ими стали 7 молодых парламентариев в возрасте до 30 лет из регионов Российской Федерации.

Представлять Южный федеральный округ в Молодёжной палате будет депутат Государственного Совета Республики Крым, заместитель председателя Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Анна Рубель, которая успешно прошла все этапы отбора и вошла в её состав.

В рамках работы молодой парламентарий намерена уделить внимание не только налаживанию международных культурных связей между нашими странами, но и изучению законодательных и нормативных правовых актов государств, общественных инициатив по решению проблемных вопросов регионального и муниципального значения.

«У России и Беларуси есть общее прошлое, и, судя по законодательству, несмотря на то, что страны прошли разный путь, нам есть чем поделиться друг с другом. Работа Молодёжной палаты будет проходить в формате выездных заседаний, рассмотрения законодательных инициатив и обмена опытом», - пояснила А. Рубель.

Решение о создании Молодёжной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России было принято в декабре 2017 года по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. В её состав войдут 40 молодых людей – по 20 из России и Беларуси. От законодательной власти Российской Федерации на конкурсной основе отобраны 7 представителей от Совета Федерации и завершается отбор 13 кандидатур от Государственной Думы РФ.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля