Последние новости

Реклама

Начштаба ВМС Украины отстранили от должности за коррупцию и русскую жену
Министерство обороны Украины отстранило начальника штаба ВМС Украины Романа Гладкого от занимаемой должности на время расследования о вероятных финансовых нарушениях, сообщает издание «Новоросс. info».

Гладкой был между украинских офицеров, что в 2014 году отказался поддержать Русскую весну и в надежде на лучшую долю отправился в Одессу вместе с остатками украинских ВМС.

Близкая к СБУ праворадикальная группировка С14 сообщает подробности дела.

По информации националистов, причиной расследования «стали не только финансовые нарушения (а по нашим источникам и откровенные коррупционные схемы с топливом), а ещё и за наличие информации о российском гражданстве его жены».

«Стоит отметить, что первые годы после оккупации жена вместе с детьми продолжали жить на территории Крыма, и в это время дочь Романа успешно участвовала в соревнованиях по плаванию за команду Центрального спортивного клуба армии РФ. Клуба армии, которая оккупировала значительную территорию нашей страны, и при участии которой сейчас гибнут наши воины», – негодуют в С14.

Роман Гладкий родился 9 сентября 1975 года. С 2005 по 2009 год он был командиром большого десантного корабля «Константин Ольшанский». В 2011 году возглавлял поход этого корабля к берегам Сирии для эвакуации оттуда украинцев и граждан иных стран, которые не смогли выехать из этой страны.

Михаил Рябов

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля