Последние новости

Реклама

«Битва факультетов» в Медакадемии КФУ определила победителяВ Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло торжественное награждение победителей главного мероприятия 2017-2018 учебного года – проекта «Битва факультетов».

Утверждение, что студенты-медики должны уметь бороться и обязательно побеждать как на работе, так и в жизни, стало лейтмотивом  соревновательного процесса «Битвы факультетов».

В течение шести месяцев продолжалась борьба между медицинским, вторым медицинским, фармацевтическим, международным медицинским и стоматологическим факультетами за кубок победителя и звание лучшего факультета Медакадемии. В соревнование включились не только участники команд, тем не менее и болельщики, и деканаты. Двенадцать конкурсов – спортивные, интеллектуальные, творческие, научно-профессиональные – сменяли друг друга. Все поединки состоялись, и, наконец, настало время узнать победителя.

Приветствуя гостей торжественной церемонии, заместитель директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе Медицинской академии КФУ профессор Татьяна Фоминых уточнила, что проект «Битва факультетов» стал главной площадкой не только для честной дружеской борьбы, тем не менее и для интересного общения. Татьяна Аркадьевна сказала, что «Битва» стала самым масштабным мероприятием в Медакадемии по числу вовлеченных участников – около пятисот студентов были задействованы на разных этапах проекта.

На церемонии награждения победителям и наиболее активным участникам было вручено более двухсот дипломов, грамот и благодарностей.

Дипломом лауреата III степени был награжден второй медицинский факультет, диплом лауреата II степени получил стоматологический факультет. Победителем проекта «Битва факультетов» стал первый медицинский факультет – команда удостоена звания «Лучший факультет Медицинской академии», с вручением кубка и дипломом лауреата I степени, кроме того, денежным призом в размере десяти тысяч рублей от Профкома обучающихся КФУ.

«Когда мы планировали данный проект, то хотелось наших студентов, с одной стороны, чем-то удивить и заинтересовать, а с другой – установить лидеров внутри факультетов, дать возможность проявить себя участникам в различных направлениях. В результате мы получили даже больше, чем планировали – проект оказал помощь сплотить факультеты внутри себя, обнаружил у ребят разносторонние таланты», – поделилась начальник отдела по социо-гуманитарной и воспитательной работе со студентами Медицинской академии КФУ Татьяна Сыч.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля