Последние новости

Реклама

Всероссийские соревнования по чир-спорту: сборная КФУ в лидерах

14-15 апреля в городе Пермь, в Спортивном комплексе им. В. П. Сухарева состоялись Всероссийские соревнования по чир-спорту, среди которых участвовали более 700 человек из 9 субъектов РФ. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского на турнире представляла сборная команда КФУ «Storms». Про это сообщила  тренер команды Инна Назаренко.

Как отметила Инна Сергеевна, в рамках соревнований прошло 105 выходов на площадку во всех дисциплинах чирлидинга и перфоманса. Судейский  корпус представили спортивные судьи из 7 регионов России.

«9 спортсменов факультета физической культуры и спорта ТА КФУ из «Storms» выступили в 2-х номинациях: групповые станты и партнерские станты. В групповых стантах I место заняли Гордеева Анастасия, Кочанов Андрей, Кочанов Сергей и Афузов Асан; II место – Теплякова Александра, Грицюк Павел, Панасюк Игорь и Кузьменко Руслан. В партнерских стантах I место заняли Теплякова Александра и Грицюк Павел», – рассказала тренер сборной.

Команда «Storms» выражает благодарность руководству Крымского федерального университета, декану факультета физической культуры и спорта ТА КФУ Сышко Дмитрию Владимировичу, департаменту по социальной и молодежной политики КФУ и его руководителю – Бубнову Евгению Григорьевичу за содействие в развитии чир-спорта.

Справка: Чир-спорт – это самостоятельный танцевальный вид спорта, включающий хореографические и акробатические элементы.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля