Последние новости

Реклама

Матвиенко призвала срочно добиться освобождения экипажа «Норда»
Российские власти должны сделать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки освободить экипаж керченского судна «Норд», захваченного украинскими пограничниками. Об этом в этот день в Совете Федерации заявила спикер Валентина Матвиенко, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы считали, что пираты где-то в Сомали. А они в виде украинских властей действуют в Азовском море. Мы должны сделать все, чтобы незамедлительно освободить наших граждан и защитить их от незаконных действий украинских властей. Там сейчас оказывается поддержка властями Крыма, но необходимо, чтобы все власти работали скоординировано быстро и эффективно», – сказала Матвиенко.

Она поддержала предложение поручить профильным комитетам Совета Федерации разработать законодательные меры по защите граждан России от провокаций Украины.

«Я прошу комитеты довести данную историю до логического завершения. Не просто заслушать, но добиться того, чтобы были приняты все необходимые меры, и наши граждане были возвращены на Родину. По завершению доложить на пленарном заседании», – сказала Матвиенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля