Последние новости

Реклама

Дефицит молока в Крыму составляет полмиллиона тонн

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочее совещание с производителями молочной продукции и представителями торговых сетей Крыма. На мероприятии рассматривались вопросы, которые связаны с увеличением производства молочной продукции в Крыму и её реализацией, передаёт управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сергей Аксёнов предложил отработать конкретные меры и инструменты поддержки местных производителей молока, которые позволили бы удовлетворить потребности рынка республики.

«Со стороны властей мы готовы помочь вам в этом и координировать данную работу. В этот день без молочного производства обеспечить продовольственную безопасность мы не сможем. Нам важно, чтобы местный производитель имел поддержку правительства и муниципальных властей», — подчеркнул Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов поблагодарил Правительство Российской Федерации за выделение финансовых средств для поддержки на самом деле всех сельхозтоваропроизводителей.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк подчеркнул, что проблема на рынке молока связана с объёмом производства, которого сейчас недостаточно. «Мы в этот день испытываем дефицит молока на территории Республики Крым. По сравнению с 2016 годом у нас увеличилось количество молока, порядка 70 тысяч тонн. Тем не менее дефицит составляет более 500 тысяч тонн. Работа продолжается, и до 2020 года мы желаем увеличить производство молока до 100 тысяч тонн», – сказал вице-премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля