Последние новости

Реклама

Самара. Социальный протест жителей Рубежного

На днях несколько сотен жителей посёлка Рубежный г.о. Самара брали штурмом местную школу. Люди желали лично поучаствовать в общем собрании, где рассматривались проблемы родного села. Из-за отсутствия в этом крупном населенном пункте собственного Дома Культуры или кинотеатра активным гражданам пришлось воспользоваться учебным заведением. Триста человек кое-как уместились в актовом зале, остальные ждали решений на улице.
В выступлениях местные жители с болью в сердце говорили о бедах, свалившихся на посёлок Рубежный - несанкционированные горящие и вонючие свалки вокруг посёлка; разрастающееся кладбище, нарушающие закон захоронения и возведение крематория. Дороги, освещение и благоустройство улиц ушли на последний план на фоне озвученных проблем. В президиуме общего собрания находились представители всех ветвей власти, от депутатов до глав районов и города. Все они представляли одну политическую партию – «Единая Россия». Партия власти, как они себя называют. И претензий к такой власти у местного населения было много. Люди чётко, мощно и громко потребовали решения озвученных проблем, в конкретные сроки с указанием ответственных лиц. Некоторые чиновники, все ещё не понимая, что имеют дело с людьми активной гражданской позиции, старались общаться с ними как с подчиненными или рабами. За это они были захлопаны, освистаны и изгнаны с трибуны. Кто сидел ближе к сцене, тот наверняка обратил внимание, какими пятнами исходили лица у некоторых представителей власти. Как их била мелкая нервная дрожь. Как они боятся сплоченных и организованных жителей родного города!

Ситуацию комментирует участник народного схода, первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин: «Считаю, что любую просьбу или задачу можно решить. Было бы желание и политическая воля власть имущих. Обладают ли такими качествами высокопоставленные гости - жители посёлка Рубежный увидят в обозримое время.

Что касается вопроса строительства крематория, то если кратко, данный объект будет наиболее востребован, как в нашей, так и в соседних областях. Тем не менее при проектировании его строительства обязательно требуется учитывать мнение жителей близлежащих населённых пунктов. Не стоит привязываться к одному месту. Около Самары есть несколько участков, на которых размещение крематория никому неудобств не доставит».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля