Последние новости

Реклама

Симферополь. Первые команды призывников Южного военного округа отправились к местам прохождения военной службы. Про это сообщила пресс-служба Южного военного округа, сообщает издание «Крыминформ».

«Более 360 новобранцев отправились из 10 военкоматов, расположенных на территории ЮВО, среди них Крыма, Севастополя, Астраханской, Ставропольской, Ростовской областей, а также Республик Северного Кавказа: Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии и Адыгеи», – говорится в сообщении.

Новобранцы направлены в Южный и Западный военные округа, Воздушно-десантные войска, Воздушно-космические силы, кроме того в Войска национальной гвардии РФ.

Ранее военный комиссар Республики Крым Олег Ермилов сообщал, что около 700 крымчан, пришедших на срочную службу в ходе текущего весеннего призыва, отправятся служить за пределы полуострова. В общем в соединения и воинские части ЮВО поступит около 10 тыс новобранцев, из них более 1,3 тыс военную службу будут проходить на Черноморском флоте и в Каспийской флотилии, а около 1,7 тыс в авиационных частях военного округа.

Также сообщалось, что военные комиссариаты Крыма призовут на срочную службу 2,3 тысячи крымчан в рамках весеннего призыва. Весенняя призывная акция в России началась 1 апреля и продлится до 15 июля. По всей стране призовут 128 тыс. человек. Призыву подлежат граждане России мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля