Последние новости

Реклама

Сын Эрнесто Че Гевары открыл фотовыставку о своё отце в Крыму

18 апреля в ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная библиотека им И.Я. Франко» прошло открытие выставки архивных фотографий под названием «Эреносто Че Гевара. Путь свободы». Как сообщает журналист, торжественно открыли выставку глава Крыма Сергей Аксёнов и прилетевший в республику сын коменданте Эрнесто Гевара, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма подчеркнул, что сегодня республика принимает на своей земле гостей из Кубы, которые смогли посетить такую уникальную выставку.

«Эреносто Че Гевара — человек, имя которого вписано в историю Кубы. И сегодня присутствующий на мероприятии сын коменданте Эрнесто Гевара сможет поделиться своими впечатлениями о жизни отца крымской молодёжи», — сказал Аксёнов.

В свою очередь сын коменданте сообщил, что в Крыму в первый раз и надеется в ближайшие дни посетить достопримечательности полуострова, а также побывать в Севастополе и Бахчисарае.

В экспозиции более 150 архивных фотодокументов о жизни и судьбе Эрнесто Че Гевары, большинство из которых представлены общественности в первый раз.

Интересно, что фотограф и художник Андрей Будаев больше года собирал фотоколлекцию о жизни великого революционера.

Выставка будет работать до следующей недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля