Последние новости

Реклама

Парламентарии Госдумы готовят проект закона об ответных действиях в отношении США. Документом предусматривается запрет или ограничение ввоза сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США и их союзников. Речь также идёт об алкогольной и табачной продукции, о лекарственных средствах. Документ также содержит положения о запрете или ограничении допуска технологического оборудования и программного обеспечения, кроме того, о прекращении или приостановлении международного сотрудничества РФ, российских юрлиц с США в атомной отрасли, авиастроении, ракетно-двигательной отрасли.
Поддерживаете ли вы принятие санкций в отношении США и их союзников? Не нанесут ли данные меры урон прежде всего нашей стране, потому что импортная составляющая есть буквально в каждом товаре, производимом в России? Практика показывает, что после ввода санкций, товары, на которые они влияют, резко дорожают, выгодно ли это экономике нашей страны? Не пострадают ли из-за запрета на ввоз импортных лекарств обычные россияне, потому что наиболее часто качественных аналогов западным препаратам нет?

Михаил Щапов, депутат Государственной Думы, член совета Государственной Думы по бюджету и налогам: «Надо понимать, что внесенный проект закона не вводит меры, а дает правительству РФ полномочия по контрсанкциям и обозначает перечень отраслей, среди которых ответные меры имеют возможность быть введены.

Я поддерживаю действия, которые направлены на защиту наших рынков, развитие собственной промышленности и собственных производительных сил. Это необходимо делать независимо от санкций.

Потому, что проект закона не вводит запреты, то говорить об их последствиях невозможно. На мой взгляд, при исполнении закона, если он будет принят, правительство должно исходить из принципа «не навреди». То есть контрсанкции не должны нанести вред нашим гражданам, не должны создать опасность их жизни и здоровью. Кроме того, проект закона прямо поручает Президенту и правительству проработать список мер по замещению запрещенной продукции».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля