Последние новости

Реклама

Керчь. Маргарита Потапова из Керчи стала победительницей командного турнира по быстрым шахматам, посвящённого памяти героя Советского союза лётчика-космонавта Анатолия Березовского. Это соревнование прошло в городском поселении Энем (Тахтамукайский район, Республика Адыгея), сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали в Федерации шахмат Республики Крым, состязание прошло в восьмой раз, было приурочено ко Дню космонавтики и собрало международных мастеров и гроссмейстеров, мастеров ФИДЕ. В составе каждой команды играли четыре мужчины и одна женщина. Контроль времени составлял 15 минут до конца партии каждому участнику.

Победил в турнире коллектив Краснодара, за который выступили Маргарита Потапова, кроме того, Максим Луговской, Миран Оганьян, Давид Закарян и Валентин Айрапетян. Крымчанка взяла верх во всех своих поединках и заняла первое место на своей доске. Второй результат показали участники из Тахтамукайского района, а третьими стали шахматисты из Темрюка.

Участвовавший в награждении глава администрации Энемского городского поселения Хазир Хотко уверил, что жители Энема помнят своего знаменитого земляка. Он заметил, что сам Анатолий Березовский играл в шахматы, проводил соревнования и предоставлял призы.

Тоже важно:

Дата: 18 апреля 2018 | Разделы: Спорт
18 апреля 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля