Последние новости

Реклама

Фотокорреспондент «Крымской газеты» Михаил Гладчук презентовал поэтический сборник

Фотокорреспондент «Крымской газеты» Михаил Гладчук презентовал свой сборник поэзии «Нежность и ненависть» в Доме-музее Ильи Сельвинского в рамках фестиваля «Молодёжный поэтический ринг: поэзия ХХI века», передаёт «Крымская газета».

Книга складывается из трёх разделов, каждый из которых посвящён определённому чувству.

- Учитывая то, что они такие разные, во всех стихотворениях просматривается надежда на лучшее и даже в главе «Ненависть» можно найти самоиронию и стихотворение, в котором автор расстаётся с этим тягостным чувством и прощает все обиды, — сообщил автор сборника.

Организаторы фестиваля поблагодарили поэта за участие в мероприятии.

- Презентация книжечки стихотворных миниатюр Михаила Гладчука «Нежность и ненависть» также прошла успешно. Захотелось запомнить его имя, вместе с поэтом сказать «спасибо» меценатам издания книги и его друзьям. Музей также получил в дар, этот сборник, — сообщили организаторы.

Участникам мероприятия хорошо запомнились строки:

не дари мне вещей.

вообще.

подари нежность…

разумеется,

дороговато,

однако все затраты окуплю

стократ.

я рад,

что в мире,

где любовь похожа на пари,

кто-то умеет её

так

дарить.

Справка:

Михаил Гладчук уже издал 3 сборника: «Ловец Слов», «Пособие по беззаботице», «Нежность и ненависть». Участвовал в фестивале «Шорох», поэтических слэмах, Библионочи в городе Евпатория. Лидер молодых поэтов объединения «Евпаторийский Поэтариум».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля