Последние новости

Реклама

1:0 в пользу неопределенности ситуации в Сирии

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

Трамп чудесит, что ни день — мама, не горюй... То введет меры, то предъявит обвинение… А в последний раз даже желал стрельнуть по российским ПВО в Сирии. Торжество шапкозакидательства: даешь Карибский кризис — 2. Кто не спрятался — Трамп не виноват!

Конгресс рад согласиться, да глава Пентагона Джеймс Мэттис не дал. Одно дело шутить у себя дома — и совсем другое с ядерной державой. Да ещё по заранее объявленной в twitter дате. Вариант попахивает началом третьей мировой войны и созданием новой Солнечной системы.

Подкрепить надо амбиции амунициями. А то выглядит угроза как «бабушка надвое сказала». Если это знаю я, то военные тем более...

Трамп шибко обиделся... Не разделил с генералом энтузиазм. И как итог — гибридный план удара по сирийским целям.

Забыл человек про вьетнамский «косяк»... А ведь типичный и распространённый синдром. ПВО Вьетнама показала, как надо правильно вести войну против США. Тактика активного маневрирования, маскировки, взаимодействия дальних и ближних ЗРК — и шик противника превращался в банальный пшик. Топливо заканчивалось, и самолет сваливался в пике, чихая клубами дыма.

Не могу сказать, что я большой поклонник Башара Асада, и, тем не менее, у него не было необходимости применять химическое оружие. С политической и военной точек зрения. Группировка ИГ (запрещена в России) на самом деле уничтожена, а большая часть территории около Дамаска отвоевана у «американской» Свободной сирийской армии. Кстати, город Дума, в котором произошла химатака, находится под контролем группировки Джейш аль-Ислам. По этой причине сложно говорить, что там на самом деле произошло.

А вообще, химоружием может быть не только хлор, газ «Зарин» или их смесь, тем не менее и дезинформация.

г. Грозный

Фото: РБК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля