Последние новости

Реклама

Нарушающие закон объекты перед Куйбышевским рынком в Симферополе начали демонтировать

Симферополь. Первый собственник торгового объекта на площади перед Куйбышевским рынком в столице Крыма приступил к демонтажу павильона. Как передаёт корреспондент Крыминформа, зачистка площади началась с добровольного сноса магазина косметики, сообщает издание «Крыминформ».

«К нам обратилось руководство города, руководство республики с тем, чтобы мы добровольно создали демонтаж своего помещения. Мы пошли на это и производим демонтаж. Надеюсь, что нашему примеру последуют другие собственники», – сказал журналистам представитель собственника торгового объекта Юрий Бойко.

Он полагает, что площадь перед Куйбышевским рынком должна превратиться в сквер. «Наша площадь должна преобразиться и стать похожей на площадь перед Центральным рынком. Всем жителям сейчас приятно посещать это место», – подвёл черту Бойко.

Накануне глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что полная зачистка площади перед Куйбышевским рынком будет проведена до начала лета этого года.  По сказанным им словам, самый проблемный объект – торговый центр «Куб» – будет закрыт по решению суда.

Информация о зачистке от незаконных объектов сразу двух больших площадей Симферополя – перед Центральным и Куйбышевским рынками – была озвучена властями ещё в январе 2015 года. Осенью 2017 года Совмин Крыма распорядился признать самовольными постройками 19 объектов, между которых и ТЦ «Куб». В начале этого года глава Крыма рассказал о достигнутой с владельцами здания договоренности о самостоятельном сносе здания. Тем не менее позже Аксёнов рассказал, что владелец отказался от «мирового соглашения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля