Последние новости

Реклама

Краснодарский край. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин оказали помощь добиться справедливости жителю Тихорецка

В первой декаде марта к депутату Государственной Думы VI созыва С.П. Обухову и депутату Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкину обратился горожанин Тихорецка, который поднимал вопрос привлечения к ответственности мужа его покойной матери.
Как сообщал обратившийся, его мать последние годы жизни страдала болезнью, вызвавшую её недееспособность, чем и воспользовался её муж, который является отчимом заявителя, переоформив имущество тяжело больной женщины на своих детей от первого брака. Между указанного имущества: квартира, машина и гараж.

По словам заявителя, наиболее странным выглядит то, что данные сделки были осуществлены не по доверенности, а самой умершей, которая на момент их совершения уже не могла писать.

Данные факты послужили основанием для направления С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным депутатского запроса в органы правопорядка с просьбой разобраться в изложенной заявителем ситуации.

14.03.2018 года в адрес Государственной Думы поступил ответ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в котором сообщается, что в действиях мужа покойной матери заявителя, переоформившего на своих детей её собственность, усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Также, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказал, что им было дано поручение ОМВД России по Тихорецкому району провести проверку по фактам, изложенным заявителем в обращении, и принять решение в порядке статей 144-145 УПК РФ.

В результате, с помощью депутатов-коммунистов заявитель смог добиться справедливости, надеюсь, что теперь сотрудники органов правопорядка проведут объективную проверку и примут беспристрастное решение по этому делу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля