Последние новости

Реклама

В Севастополе будут судить экс-главу УФССП

В Севастополе экс-начальник отдела судебных приставов ответит перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий, расследование уголовного дела завершено., сообщает пресс-служба Следкома по Севастополю, передаёт «Крымская правда».

«Сотрудница УФССП, дабы улучшить статистические показатели отдела, придать видимость эффективности работы и снизить нагрузку на подчиненных, дала незаконное распоряжение — не регистрировать поступившие в промежуток времени с 1 марта по 15 декабря 2016 года исполнительные документы, а, следовательно, не производить по ним действия. Всего незарегистрированными и неисполненными оказалось свыше 640 документов», — сообщили в пресс-службе.  

Между них — постановления мировых судей о назначении административных наказаний, постановления комиссии по делам несовершеннолетних, постановления органов полиции об административных правонарушениях, а также другие. Неисполнение закона было обнаружено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Совершение данного преступления повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства: не были достигнуты задачи, возложенные на судебных приставов, что повлекло не поступление денежных средств в бюджет государства от взыскания штрафов и иных выплат организациям на общую сумму свыше 3,8 млн рублей», — отметили в Следкоме.

Также, лица, совершившие административные правонарушения, не понесли установленной государством меры ответственности за совершенные действия. По информации пресс-службы, следователи собрали достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля