Последние новости

Реклама

Молельная комната для мусульман появилась в новом терминале аэропорта «Симферополь»В новом аэровокзальном комплексе аэропорта Симферополя есть молельная комната, где мусульмане имеют возможность совершать намазы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Её журналистам во время церемонии встречи первого пассажира нового терминала международного аэропорта «Симферополь» показал помощник муфтия Крыма Раим Гафаров, передаёт пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

«Мы подготовили специальное помещение для намазов, молельная комната разграничена на мужскую и женскую зоны. Здесь есть все необходимое для совершения обряда. Коврик для намаза, четки, мебель для обуви, и, главное, экземпляр священной книги Коран. Рядом с молельной комнатой оборудовано место для омовения (абдестхане). Мусульмане, путешествующие авиатранспортом, смогут совершать религиозный обряд», — сказал Гафаров.

Он также сказал, что ещё в феврале, когда было принято совместное с компанией-застройщиком решение о выделении помещения для намазов, представители муфтията выезжали на место для определения направления Кибла — точно установленное из любой точки земного шара направление в сторону священной Каабы в городе Мекка в Саудовской Аравии.
Рядом с комнатой для намазов также расположена молельная для православных христиан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля