Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма поручило обеспечить готовность к запуску автомобильного движения на керченских автоподходах к Крымскому мосту в рабочем режиме до 1 мая. Распоряжение принято сегодня на заседании совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Создать комиссию по открытию автомобильного движения в рабочем режиме для обеспечения временной эксплуатации объекта (автоподход к Крымскому мосту), – говорится в документе. – Комиссии в целях временной эксплуатации объекта… обеспечить до 1 мая 2018 года открытие автомобильного движения в рабочем режиме».

В Госкомитете дорожного хозяйства республики Крыминформу подчеркнули, что перед строителями поставлена задача закончить основные работы по строительству автоподхода к Крымскому мосту до 30 апреля. «И вправду, поставлена задача закончить основные работы по строительству автоподхода к Крымскому мосту до 30 апреля. Рабочее движение по нему запустят в мае, одновременно с запуском автомобильного движения по мосту. Согласно госконтракту, целиком объект будет введён в эксплуатацию в декабре текущего года», – рассказали в пресс-службе госкомитета.

Компания «ВАД» из Санкт-Петербурга, которая является также подрядчиком строительства трассы «Таврида», начала работы на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи в январе 2017 года. Длина четырёхполосной трассы составит 8,6 км, стоимость – 6,9 млрд рублей. Ранее планировалось открыть автомобильное движение в рабочем режиме и начать временную эксплуатацию трассы до 30 мая 2018 года.

Ранее сообщалось, что легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, а грузовики – в октябре этого года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля