Последние новости

Реклама

В КФУ стартовала Студенческая Лига КВН

В Крыму стартовала обновленная Студенческая Лига КВН, которую представили Крымский федеральный университет совместно с Региональной Крымской Лигой КВН. Фестиваль-открытие сезона прошёл во Дворце студентов Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В. И. Вернадского.

На первой встрече присутствовал проректор по финансовой и экономической деятельности КФУ Сергей Додонов, который подчеркнул, что эта игра помогает некоторые проблемы при помощи одной реплики обернуть в свою пользу.

«Хочется в этот день получить хороший заряд бодрости, услышать оригинальные шутки, посмотреть на ситуацию в университете и Крыму глазами студентов. Именно здесь представлен нестандартный взгляд на проблемные ситуации, которые существуют у нас, потому как ребята выражают это шутками, юмором. И ещё было бы неплохо увидеть новые лица в командах. Я сам увлекался этой игрой, по этой причине желаю командам успеха. Думаю, что сезон будет очень позитивным», – поделился Сергей Додонов.

В фестивале-открытии сезона участвовали команды-дебютанты и опытные участники КВН:

  • «Кому фисташки?» (Институт экономики и управления и Физико-технический институт КФУ);
  • «Городские» (Академия биоресурсов и природопользования КФУ);
  • «В ИнЯзе только девушки» (Таврическая академия КФУ);
  • «Не мажоры» (Институт экономики и управления КФУ);
  • «Город счастья» (Гуманитарно-педагогическая академия КФУ);
  • «Сборная журналистов» (Таврическая академия КФУ);
  • «Че по чем» (Институт экономики и управления КФУ);
  • «Люди в чем-то» (Российский государственный университет правосудия и КФУ им. В. И. Вернадского);
  • «Да ладно» (Крымский инженерно-педагогический университет);
  • «Сборная Джанкойской области» (Крымский университет культуры, искусств и туризма).

«У нас с ребятами появилась идея создать свою команду. Мы изначально желали играть в КВН, добраться до Высшей Лиги и участвовать в ней, по этой причине решили, что начать стоит со Студенческой Лиги. Я думаю, у нас есть шансы на победу»,  – отметил участник команды «Не мажоры».

Ведущий Крымской Лиги КВН Борис Левин рассказал, на какие критерии обращают внимание члены жюри при оценивании выступлений команд.

«Прежде всего, мы смотрим на интеллигентность. Я очень строго за этим слежу. Не должно быть сомнительных шуток, у нас на крымском КВН  такое не приветствуется. Также мы оцениваем артистичность, потому как огромное значение имеет то, как подается шутка, с какими эмоциями и жестами. И ещё одной важной составляющей является музыкальность»,  – отметил он.

По результатам игры победителями стала команда «Городские» из Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В. И. Вернадского.

Главным призом игр 2018 года станет поездка на международный фестиваль «Голосящий КиВиН – 2019» в Сочи.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля