Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма оплатили услуги адвокатов и жильё для экипажа захваченного Украиной российского сейнера «Норд». Об этом в этот день журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Помощь оказывают и семьям, и членам экипажа. С ними всё время находятся адвокаты, оказывается и материальная помощь: оплачены услуги адвокатов, целиком есть средства на питание, проживание – они там сняли дом, проживают на месте. Все на контроле», – сообщил Аксёнов.

По имеющейся у него информации, МИД России сейчас занимается вопросом возвращения экипажа домой. «Сейчас министерство иностранных дел занимается непосредственно решением вопроса по возвращению их на родину. Детали никакие комментировать не буду – здесь вопросы все должны комментировать в МИДе. За крымчан мы бьемся, вопрос (с контроля) не отпускаю, просто некоторые детали не в моей компетенции», – заключил глава республики.

Девять из десяти членов экипажа сейнера «Норд» оштрафованы украинским судом. Они попробовали два раза покинуть территорию Украины, но украинские пограничники их не выпустили, со ссылкой на отсутствие у них документов. Документы экипажа были у них отобраны после захвата сейнера.

Десятый член экипажа – капитан Владимир Горбенко – был арестован в рамках расследования уголовного дела о нарушении порядка въезда с «оккупированной территории Украины». Он вышел под залог. Ему запрещено въезжать в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля