Последние новости

Реклама

Симферополь. Медицинские учреждения Крыма по результатам 2017 года получили штрафы на общую сумму в 260 млн рублей. Об этом в этот день в ходе совещания правительства Республики Крым рассказал директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК Андрей Карпеев, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам 2017 года всего страховыми медицинскими организациями применены меры и штрафы к медицинским организациям по итогам контрольных компаний (медико-экономическая экспертиза качества медицинской помощи) в объеме 260 млн рублей, из них 42 млн рублей – это собственные средства страховых медицинских организаций, это составляет 0,2% от стоимости территориальной программы», – привел данные Карпеев.

По сказанным им словам, на оплату медицинской помощи и закупку оборудования было направлено почти 220 млн руб. «Средства, которые направлены на оплату медицинской помощи, – это 130 млн руб, и 87 млн руб – на приобретение медицинского оборудования», – заключил Карпеев.

Ранее он рассказал, что доля страховых случаев, которые были оформлены медучреждениями с дефектами, составила более 40%. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля