Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов стал фигурантом уголовного дела о нецелевом использовании более 190 млн руб при строительстве СИЗО в Крыму. Про это сообщает ТАСС ссылаясь на источник в органах правопорядка, сообщает издание «Крыминформ».

«В отношении Коршунова открыто уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ, и повлекшее тяжкие последствия). Его действиями причинён урон государству на общую сумму не менее 193 млн рублей при осуществлении строительства следственного изолятора на 366 мест в столице Крыма», – сказал ТАСС источник.

В то же время обвинение подозреваемому ещё не предъявлено. При этом агентство уточняет, что изолятор до настоящего времени не построен и не сдан в эксплуатацию.

Это уже пятое уголовное дело в отношении Коршунова. Три из них касаются контрактов на закупку обуви, одно – контрактов на сахар и горюче-смазочные материалы и ещё одно – строительства СИЗО в Крыму.

Адвокат Коршунова Александр Линников подтвердил ТАСС факт возбуждения нового дела в отношении его подзащитного, но опроверг все обвинения. «Обвинение Коршунова в растрате на стройке СИЗО в Крыму абсурдно и не выдерживает никакой критики, потому как он не заключал контрактов и не распоряжался средствами, выделенными на оплату работ. Данные вопросы находились в ведении УФСИН по Республике Крым», – сказал адвокат.

Коршунов был задержан 13 сентября 2017 года. Следствие предъявило ему обвинение в растрате 160 млн рублей при закупках топлива и продуктов по госконтрактам. 14 марта следственными органами было возбуждено дело в отношении Коршунова по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По информации следствия, Коршунов вступил в бандитский сговор с предпринимателем Арутюняном, в результате которого 140 млн рублей, выделенные из федерального бюджета на закупку обуви для сотрудников уголовно-исполнительной системы, были похищены путём безосновательной замены материалов для её производства на более дешевые, не предусмотренные техническими условиями госконтракта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля