Последние новости

Реклама

«К женщинам мира». Обращение ВЖС – «Надежда России»

Президенту Международной демократической федерации женщин Лорене Пенья.
Уважаемая госпожа Пенья!

Общероссийское общественное движение «Всероссийский женский союз – «Надежда России», входящее в состав Международной демократической федерации женщин, включающее в себя 85 региональных структур, обращается к Вам с просьбой поддержать наше обращение «К женщинам мира».

Председатель ООД «ВЖС – «Надежда России»

Н.А. Останина

К ЖЕНЩИНАМ МИРА

17 апреля Сирия отмечает свой главный праздник, «День эвакуации», «Эйд аль-Гала». В данный день в 1946 году последний французский солдат покинул сирийскую землю – окончились четверть века оккупации, и Сирия стала независимой, вопреки явным и тайным усилиям США, Англии и Франции.

И именно в преддверии общенационального праздника США, Англия и Франция нанесли по Сирии ракетный удар.

Поводом для нападения стала ложь о применении сирийской армией химического оружия против террористов в пригороде Дамаска Думе.

Ложь столь же очевидная и наглая, как пробирка с порошком, которой тряс в ООН госсекретарь США Колин Пауэлл, выдавая её содержимое за «бактериологическое оружие Саддама Хусейна».

Признанный специалист по лжи и клевете, гитлеровский министр пропаганды Геббельс говорил: «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё», «Худший враг любой пропаганды – интеллект», «Мы добиваемся не правды, а эффекта». Эти методы взяло на вооружение руководство США, Англии и Франции, добиваясь нужного им эффекта.

С такой же лжи и провокации США начинали войну во Вьетнаме. Американцы заявили, что 2 августа 1964 года вьетнамские катера обстреляли их эсминец, а 4 августа вьетнамские катера обстреляли уже два эсминца. И на этом основании США – почти как сейчас в Сирии – провели ракетно-бомбовую атаку на вьетнамские базы и нефтехранилища. Это был первый шаг в войне, унёсшей миллионы жизней… А в 1995 году американцы рассекретили документы, из них ясно следовало, что 2 августа именно их эсминец напал на вьетнамские катера, а 4 августа – никаких вьетнамских катеров вообще не было! Так что вполне можно ожидать, что через 31 год американцы рассекретят документы, что никакой химатаки в Думе вообще не было.

Сейчас, когда правительства США, Англии и Франции подводят мир к опаснейшей черте, мы призываем женщин всей Земли, включая и эти страны, встать на защиту мира.

Женщины всегда были силой, выступающей за мир и отстаивающей мир. В Древней Греции афинянка Лисистрата, чьё имя значит «разрушительница войны», вместе со спартанкой Лапито смогли остановить изнурительную войну между Афинами и Спартой.

Во Франции в 1950 году Раймонда Дьен легла на рельсы перед поездом, везущим оружие и боеприпасы для колониальной войны во Вьетнаме – и её примеру последовали десятки женщин. Тогда женщины Франции остановила колониальную войну, спасла жизни десяткам тыс. французских солдат.

Правда, в скором времени на место французских колонизаторов явились американские. Но американки не смогли отстоять своих мужей и сыновей. 60 тыс. убитых и 300 тыс. раненых стали расплатой за легковерие ко лжи своего правительства и нерешительность в борьбе за мир.

Уважаемая госпожа Пенья!

Давайте обратимся к женщинам всех стран, входящих в Международную демократическую федерацию женщин.

В этот день прав и возможностей у женщин куда больше, чем у Лисистраты и Лапито или Раймонты Дьен. Давайте использовать их, чтобы остановить войну. Применять не только методы общественного протеста, митинги и пикеты, но и ресурсы Интернета и социальных сетей. Давайте общаться, формировать общественное мнение, направленное на мирное решение всех проблем! Не верьте лжи и провокациям, проявляйте женскую мудрость, доверяйте мнению и заключениям специалистов, а не слухам и домыслам. Обращайтесь к правительствам и политическим деятелям своих стран, требуя сохранения мира и законов международного права.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля