Последние новости

Реклама

В Крыму открылось первое исламское интернет-радио

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) запустило первое исламское интернет-радио на полуострове, сообщила пресс-служба ДУМК, пишет издание «Крымская правда».

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) запустило первое исламское интернет-радио на полуострове, сообщила пресс-служба ДУМК.

«В Симферополе состоялась презентация первого в Крыму исламского интернет-радио «Ирфан» Духовного управления мусульман Крыма. Для Крыма это пока ещё новинка, которая, по мнению организаторов, найдет своего слушателя и займет достойное место в сетке интернет-вещания», — отметиили в пресс-службе.

Презентацию интернет-радио «Ирфан» посетили гости – депутат госдумы РФ Руслан Бальбек, глава Комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абдураманов, преподавательский состав Крымского инженерно-педагогического университета, представители молодежных общественных организаций и преподаватели Азовского медресе исламских наук.

«Развитие и совершенствование – вот наша задача. Без развития народ исчезнет, как пыль. Каждый свой шаг, свои знания и умения следует вкладывать в развитие себя и народа в целом. Не забывайте, все, что мы делаем, мы делаем для Родины, для Крыма, для нашего народа», — выступил на открытии проекта муфтий Крыма Эмирали Аблаев.

Планируются прямые включения с пятничных намазов, освещение религиозных компаний, кроме того, уроки крымско-татарского, английского и арабского языков. Радио можно послушать на сайте ДУМК, разработано мобильное приложение.Вещание ведётся на русском и крымско-татарском языках.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля