Последние новости

Реклама

Профильный Комитет обсудил состояние и проблемы сферы ЖКХ в г. Саки и Сакском районе
В Сакском городском совете прошло выездное заседание Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, в ходе которого депутаты рассмотрели ряд профильных законопроектов.

В частности, поддержку парламентариев получил законопроект, инициированный главой Комитета Леонидом Бабашовым, о внесении изменений в Закон «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым». В предложенных поправках речь идёт об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории региона. Парламентарий выступает за приведение норм республиканского закона в соответствие с федеральным законодательством.

Еще один одобренный Комитетом законопроект вносит изменения в статью 34.1 Закона «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым». Как пояснил автор инициативы Леонид Бабашов, «проект разработан с целью приведения законодательства Республики Крым в соответствие с федеральным законодательством и предусматривает замену слов «жилья экономического класса» словами «стандартного жилья», по представлению прокуратуры Республики Крым».

В ходе заседания народные избранники также обсудили состояние жилищно-коммунального хозяйства Сакского района и города Саки. Речь шла о выполнении плана освоения капитальных вложений за 2017 год и 1 квартал 2018 года, а также итогах проведения отопительного сезона 2017-2018 гг. и задачах по подготовке сезона 2018-2019 годов.

Муниципальные власти представили членам Комитета отчет о проделанной работе по программе аварийного жилья в 2015-2018 годах, рассказали о проведении капитального и текущего ремонта многоквартирных домов и общежитий в 2016-2018 годах, организации работ по сбору и вывозу отходов, функционировании очистных сооружений, проблемах в сфере водоснабжения и водоотведения региона, состоянии дорожного хозяйства и мерах, принимаемые по его улучшению.

Среди основных проблем региона в сфере ЖКХ были названы: высокий процент износа дорожного покрытия, сетей водоснабжения и водоотведения, необходимость газификации сельских поселений района и отсутствие на территории муниципалитета мусороперерабатывающего завода и полигона.

Парламентарии также вернулись к обсуждению вопроса составления списка недобросовестных подрядчиков, проявивших себя на территории Республики Крым в 2015-2017 годы, поддержали ряд проектов федеральных законов Республики Крым, поступивших в Комитет для рассмотрения и согласовали отраслевые проекты постановления Совета министров РК.

Перед началом заседания члены Комитета посетили ряд объектов социальной инфраструктуры в населённых пунктах Сакского района. Так, депутаты осмотрели строящиеся объекты: котельную в детском саду с. Червонное, теплоэлектростанцию и очистные сооружения в Саках.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля