Последние новости

Реклама

Симферополь. Служба финансового надзора Крыма (Крымфиннадзор) обнаружила финансовые нарушения на 33 млн рублей в Крымско-татарском государственном академическом музыкально-драматическом театре. Про это сообщила пресс-служба Крымфиннадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с поручением главы Республики Крым Службой финансового надзора РК проведена внеплановая всесторонняя проверка в Крымско-татарском государственном академическом музыкально-драматическом театре за промежуток времени с 11 ноября 2014 года по 31 декабря 2017 года, по итогам которой установлены финансовые нарушения на общую сумму 33 млн рублей, среди них неэффективное расходование бюджетных средств составило 23 млн рублей», – говорится в сообщении.

Нарушения касаются выплаты зарплаты и стимулирующих надбавок, завышения балансовой стоимости нефинансовых активов. Также, за счёт субсидий из бюджета Крыма была проведена оплата коммунальных услуг, хотя оплачивать их надо на средства от приносящей доход деятельности.

«Также установлено неэффективное расходование бюджетных средств Республики Крым вследствие невыполнения государственного задания. Установлено занижение стоимости земельного участка и государственного имущества по бухгалтерскому учету учреждения», – добавили в пресс-службе.

По итогам проверки театру направлено представление об устранении нарушений, составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении руководителя учреждения и главного бухгалтера. Также, о обнаруженных нарушениях рассказали в минкульт, прокуратуру, Инспекцию по труду и минимущества Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля