Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый формат фудмаркета, построенный на основе местной кухни, появится в Черноморском районе, на Тарханкуте, во время курортного сезона. Об этом журналистам сообщил председатель региональной общественной организации «Федерация экстремальных видов спорта «Экстрим Крым» Константин Выдыш, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы в этом году создаем новый формат фудмаркета, на котором будет представлена вся местная гастрономия, (приготовленная) с помощью всех местных фермерских продуктов. Поверьте, их намного больше, чем люди знают. Пять лет находишься и не знаешь, что там есть тетенька, которая делает сыр. Вот эти все моменты крайне важно показывать людям, и мы в этом году будем это демонстрировать в рамках открытой огромной кухни для всех участников фестиваля «Экстрим Крым», – сообщил Выдыш.

Он подчеркнул, что это тот вектор развития туризма, над которым необходимо работать. «Безусловно, это вектор, который требуется развивать, и ставить в разряд организации инвестиций, создания фермерства, реализации местных продуктов, которые реализовывались бы на местном рынке и на внешнем – на территории рынка и дальше», – сказал он.

В зоне фудмаркета будет расположено пять-шесть проектов различной кухни, часть которых будет с постоянным меню. Также в рамках курортного сезона в Черноморском пройдёт два гастрономических тура. Первый будет идти с 28 апреля по 2 мая, второй – с 28 апреля до 9 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля