Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов гарантировал полное содействие ОАО «Центродорстрой», которое выступило генеральным подрядчиком первого этапа строительства и реконструкции новой трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. В этот день Сергей Аксёнов и генеральный директор ОАО «Центродорстрой» Петр Ольховский торжественно заложили капсулу на месте будущей транспортной развязки между поселками Грэсовский и Аэрофлотский, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Петр Ольховский, госконтракт с заказчиком по результатам конкурса был заключен в конце 2017 года, а работы на объекте стартовали в первом квартале 2018 года с завершением в 2020 году. «Уже выполнены работы по освобождению территории от взрывоопасных предметов, археологические работы, разбивочные работы выполнены. Приступили к разработке выемок и насыпей. На сегодняшний день сделали дислокацию дорожно-строительной техники, людских ресурсов, работаем круглосуточно, построена площадка со штабом, где будет проводиться реализация проекта», – сказал гендиректор ОАО «Центродорстрой».

Он уверил главу Крыма в том, что наладил конструктивную работу с заказчиком. В планах компании – установка собственного новейшего асфальтобетонного завода мощностью 240 тонн в час и использование комплекса по укладке асфальтобетона, который позволит избежать продольного шва на автодороге.

В свою очередь Сергей Аксёнов назвал ОАО «Центродорстрой» компанией с хорошей репутацией, которая окажет помощь крымским дорожным строителям. «Мы знаем, что компания с авторитетом, с хорошей репутацией, только хорошие отзывы поступали. Рассчитываем, что у нас никаких вопросов не будет. Со своей стороны гарантирую, что администрация и республиканского уровня, и муниципальные будут оказывать полное содействие, – отметил глава Крыма. – Любая помощь и поддержка, здесь никаких вопросов быть не должно. Я также в вашем распоряжении, готов поддержать».

Участники торжественной закладки капсулы осмотрели лабораторию ОАО «Центродорстрой», где проводятся экспертизы, среди них поступающих стройматериалов. Все испытания будут проводиться на месте. «Надо, чтобы на каждом большом строящемся объекте такая лаборатория была», – выразил мнение Аксёнов.

По сказанным им словам, ОАО «Центродорстрой» также поможет местным дорожным строителям. «Методические занятия надо проводить на постоянной основе, и с сотрудниками, по большей части, потому что мы всё же в российских реалиях до этого периода не работали, современных технологий на практике никогда не реализовывали на территории Республики Крым – вот сейчас только начали, в XXI век вошли», – подытожил он.

ОАО «Центродорстрой» в декабре заключило контракт с ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Крыма» на возведение и реконструкцию участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный протяженностью 24,5 км и общей стоимостью 8,076 млрд рублей. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Новая трасса будет четырёхполосной первой технической категории с расчётной скоростью движения 120 км/час. Строителям предстоит возвести шесть путепроводов, а также 3 надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополь с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля