Последние новости

Реклама

Симферополь. Все службы аэропорта Симферополя за одну ночь переехали в новый аэровокзальный комплекс. Об этом журналистам сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин, сообщает издание «Крыминформ».

«Наша работа была целиком отрепетирована, службы были все в строю. По сути за одну ночь мы переехали в новый аэровокзальный комплекс, все прошло без сбоев. Мы целиком готовы и уже работаем, идёт регистрация, целиком готов перрон для принятия первого воздушного судна, оно уже к нам летит», – сказал он.

Заранее, как говорит Плаксина, были перевезены только оперативные службы аэропорта. «Диспетчерские службы, а также другие подразделения, обеспечивающих функционирование нового аэровокзального комплекса, мы перевезли заранее. А службы, которые непосредственно занимаются обслуживанием воздушного судна и пассажиров, они переехали за ночь. И уже утренняя смена работает в новом аэровокзальном комплексе», – объяснил Плаксин.

В этот день новый терминал аэропорта Симферополя примет первое воздушное судно. Это будет рейс Москва – Симферополь компании «Северный ветер». Сейчас он уже находится в воздухе.

Возведение аэровокзального комплекса началось в мае 2016 года. Площадь терминала составила более 78 тыс. кв. метров. Общий объём инвестиций в проект – 32 млрд рублей. Это самый крупный инвестиционный проект, реализуемый в Крыму при участии частного капитала. Терминал сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров в год – это в пять раз больше, чем в украинский промежуток времени.

Подробнее о новом терминале – в специальном материале Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля