Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС потушили условный пожар в на железнодорожной станции одном из сёл КрымаСотрудники МЧС провели пожарно-тактические занятия на социально значимых объектах в Ленинском районе. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, пожарные провели внеплановое пожарно-тактическое занятие на железнодорожных станциях посёлке городского типа Багерово и в селе Чистополье, Ленинского района.

«Основной целью проведения практических занятий – является определение уровня готовности подразделений пожарной охраны и руководящего состава для борьбы с огнем и проведению аварийно-спасательных работ в сложных по конструктивным и технологическим особенностям зданиях и сооружениях», — подчеркнули в пресс-службе.

Так, согласно легенде занятия, на ж/д станции пгт. Багерово произошёл «пожар» в зале ожидания, что привело к сильному задымлению помещения. Существует вероятность распространения огня на соседние залы. Дежурный станции сразу сообщил в пожарную охрану и принял меры по отключению электроэнергии.

В результате оперативных и слаженных действий сотрудников пожарной охраны оба учебных пожара были успешно ликвидированы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля