Последние новости

Реклама

Родители учеников гимназии Короленко в Керчи проголосовали за возведение новой школы В Керчи 14 апреля в городском культурном центре им. Богатикова прошло общешкольное родительское собрание школы-гимназии им. Короленко. На нем присутствовали родители учеников гимназии, глава администрации Керчи Сергей Бороздин, начальник управления образования города Виктор Дахин, директор гимназии Татьяна Бойко, представители фирмы «Консоль» и заместитель начальника управления развития общего образования Министерства образования, науки и молодежи РК Светлана Перемышлева, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На собрании администрация города вместе с родителями обсудила, что лучше сделать – построить новую школу на 800 мест, или заняться реставрацией гимназии, которая сейчас закрыта. После работ она будет вмещать не более 200 мест.

Новую школу желают построить в районе Марат. Представитель фирмы «Консоль», которая выиграла тендер на проектные работы, сказала о новой школе.

Школа будет соответствовать новым стандартам. В ней будут предусмотрены все системы антитеррористического характера. Также, будут соблюдены меры по пожарной безопасности.

Главный архитектор фирмы добавила, что школа будет автономной. Для каждого класса будет отдельный гардероб. Также, обещают два спортивных зала и мастерские для детей. Кабинеты химии физики будут с лабораториями. Проектом предусмотрены и спальни для первоклашек. Бассейна в школе не будет, что очень огорчило родителей. На территории школы обещают большой стадион, чего нет в старой гимназии.

Для маломобильных групп будут пандусы и лифт на три этажа. В каждом классе обустроят место на одного ребёнка с ограниченными возможностями.

К школе сделают два автомобильных подъезда. Также к ней продлят маршрут №23.

Директор школы сказала, что если родители выберут новую школу, то весь преподавательский состав сохранится и перейдёт в новое здание. Также, сохранится и статус гимназии. Кроме этого, она пояснила, что оставить весь преподавательский состав в старой школе будет невозможным, потому, что там будет несколько классов и у школы не будет средств содержать много учителей.

Родителям объяснили, что их детей в новую школу возьмут в первую очередь, а на оставшиеся места примут новых учеников.

Более часа родители не могли прийти к решению. Тем не менее, Дахин сказал, что требуется проголосовать и решить уже данный вопрос. В голосовании участвовали 126 человек. Из них 101 проголосовали за возведение новой школы, а 25 родителей за реставрацию старой гимназии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля