Последние новости

Реклама

Нестабильная погода и сезонный авитаминоз - это далеко не все пагубные факторы, которые ухудшают здоровье кожи рук и ногтей в весенний период, однако именно они оказывают решающее воздействие. Ногти становятся тусклыми, теряя свой природный блеск, и начинают в большинстве случаев слоиться, а кожа на руках становится грубой и шершавой, при этом на ней все отчетливей проявляются старые морщинки и появляются новые. В результате руки, которые и так постоянно подвергались всевозможным угрозам в течение прошедшей недавно зимы, начинают еще больше терять эстетичность своего внешнего вида, что уже само по себе является довольно неприятным психологическим моментом.

Руки

Именно поэтому, если вы не желаете испытывать как физический, так и моральный дискомфорт, связанный с тем, что внешний вид ваших рук оставляет желать лучшего, то постарайтесь незамедлительно приступить к принятию всех возможных мер, направленных на устранение существующих с их здоровьем проблем. И в первую очередь, как только погода весной начнет постепенно стабилизироваться, произведите замену косметических средств, предназначенных для ухода за руками и ногтями, на те их аналоги, которые в большей степени соответствуют текущему периоду. При этом постарайтесь отдавать предпочтение только качественным маркам косметики, при изготовлении которых производитель использовал по большей части так называемые натуральные компоненты.

Естественно, что одним из первых следует заменить свой ежедневный крем, ведь все "зимние" марки подобных косметических средств имеют несколько иные свойства и предназначение. Что касается весеннего крема для рук, то он в обязательном порядке должен быть насыщен как питательными, так и увлажняющими компонентами, при этом он обязан обеспечивать смягчающее и успокаивающее воздействие. Это обусловлено тем, что только подобные средства, наделенные вышеуказанными свойствами, помогут восстановить кожу рук после холодной зимы, а также позволят ей успешно сопротивляться тем вызовам, которые может формировать переменчивая весенняя погода.

Если говорить предметно, то в данном случае лучше всего остановить свой выбор на тех марках косметических средств, в состав которых входят такие компоненты, как гиалуроновая кислота, коллаген, ретинол и экстракт алоэ вера. Также желательно, чтобы в ваши средства, предназначенные для ухода за кожей рук и ногтями, входили природные вещества, обладающие мощными антиоксидантными свойствами, что позволит предотвратить негативное воздействие свободных радикалов, появление которых происходит в результате воздействия агрессивного ультрафиолета, когда погода весной начинает становиться все более солнечной.

Важно отметить, что уход за кожей не рук никогда не будет полноценным и максимально эффективным, если вы не будете уделять известную долю внимания проведению очищающих процедур. Это очень важный момент, ведь за зиму на поверхности кожного покрова скапливается масса отмерших клеточек кожи, чему не в последнюю очередь способствовала суровая погода, попросту убивавшая живые клетки, а также прочие виды загрязнений, что затрудняет доступ не только кислороду, но и всем полезным веществам, которые присутствуют в используемой вами косметике. Но только не прибегайте к применению чрезмерно агрессивных средств, предназначенных для очищения кожи, ведь это может запросто травмировать все еще ослабленную кожу рук.

Немаловажное значение в весенний период имеет тот факт, что особый уход следует обеспечить и непосредственно самим ногтевым пластинкам, а также коже, которая расположена в непосредственной близости от них, тем более, что для подобных целей существует целая "линейка" специальных косметических средств. В данном случае речь идет о всевозможных маникюрных маслах и сыворотках, которые можно приобрести либо в магазине косметики, либо в некоторых аптечных киосках, которые специализируются на продаже подобной продукции. А вот что касается маникюра, то весной его следует делать с особой осторожностью, чтобы не повредить ослабленные ногтевые пластинки, при этом желательно выполнять данную косметическую процедуру не самостоятельно, а обращаться к высококвалифицированному специалисту.

Помимо обеспечения вышеуказанного ухода не стоит забывать о постоянной защите кожи рук и ногтей от негативного воздействия внешней среды и прочих угроз. К примеру, всегда надевайте защитные резиновые перчатки, если вам предстоит выполнение бытовых работ по дому, в ходе которых вы будете использовать едкие химические составы и прочие опасные вещества. Также никогда не выходите на улицу без обычных перчаток, если весенняя погода все еще холодная, а вот если прогноз погоды обещает тепло и солнце, то обязательно пользуйтесь косметикой, обеспечивающей надежную защиту от коварного весеннего ультрафиолета.

Наконец, как можно скорее пересмотрите свое личное меню, стараясь полностью или хотя бы частично исключить из него "вредную" пищу, добавив при этом в свой ежедневный рацион побольше полезных для здоровья кожи рук и ногтей продуктов питания, ведь именно из общих резервов организма они и пополняют собственные запасы. Данное мероприятие желательно доверить хорошему врачу-диетологу, который сможет сформировать для вас наиболее оптимальную диету, ориентируясь на физиологические особенности вашего организма, а также на то состояние, в котором он пребывает в текущий момент.

Как видите, весенний уход за руками должен быть комплексным и полноценным, а главное - постоянным, в противном случае вы вряд ли сможете рассчитывать на быстрое достижение положительных результатов. Поэтому обязательно возьмите на вооружение все приведенные выше рекомендации, тем более, что они сформированы на основе общего мнения косметологов, дерматологов и диетологов, ведь это поможет вам не только восстановить, но и укрепить здоровье своих рук в довольно опасный для них весенний период. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля