Последние новости

Реклама

"Атака запада на Сирию произведена в лучших традициях фашистской Германии" - депутат Госдумы от Севастополя
"Атака была произведена в лучших традициях фашистской Германии - на рассвете, интересно, понимают ли это руководители Франции и Великобритании, население которых до сих пор помнит сапог гитлеровского солдата. Аналогия банальная, разумеется, однако это первое, что пришло в голову, когда меня утром разбудили звуки ракетной атаки" - прокомментировал ракетный удар стран НАТО по Сирии депутат Государственной Думы России от Севастополя Дмитрий Белик, находящийся с делегацией в Дамаске, сообщает издание «Новоросс. info».

«К сожалению, у западных стран во главе с США не возобладал голос разума, и президент Трамп отдал приказ об ударах по Сирии, не дожидаясь результатов проверки и экспертизы так называемой химической атаки. Это говорит об одном — им не необходима правда как таковая. Примечательно, что атака произведена в день приезда комиссии ОЗХО. Очевидно, что правда Запад не интересует в принципе. Сомневаюсь, что они понимают значение этого слова», — сказал он.

Белик также заметил, что атака имела скорее психологический характер, чем практический.

«Существенных потерь или повреждений, к счастью, нет. Объективно говоря, сирийские силы ПВО оказались умнее ракет Трампа. Очень показательна реакция сирийцев на атаку: в центре Дамаска сейчас идёт митинг, ездят машины, ходят люди с национальными флагами, поют песни, звучат слова поддержки армии и президента САР — это форма протеста против действий США. Однако ни паники, ни страха нет», — подчеркнул депутат.

Ранее президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести «точечные удары» по Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в городе Дума. удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, кроме того, американским стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф. При этом ПВО Сирии, используя технику советского производства, сбила большую часть из 100 крылатых ракет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля