Последние новости

Реклама

Крымские призывники отправятся служить на просторы России
Около семисот крымчан, пришедших на срочную службу в ходе текущего весеннего призыва, отправятся служить за пределы полуострова. Об этом журналистам сообщил военный комиссар Республики Крым Олег Ермилов, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов военкома, общее количество весенних призывников – более двух тысяч человек: «Из них за пределы полуострова мы будем отправлять уже порядка 700 человек. Хочу отметить, что каждые полгода эта цифра возрастает. Как и минувшей осенью, основная масса призывников будет служить на Черноморском флоте и территории Республики Крым. Те, кого направят на материк, поедут в Ростовскую область, Краснодарский край и Подмосковье».

Военком подчеркнул, что большинство призывников, кроме ЧФ, направятся на комплектование воинских частей сухопутных войск, Ракетных войск стратегического назначения, Железнодорожных войск, Воздушно-космических сил, войск Национальной гвардии.

Сообщается, что по количеству призывников Крым занимает в Южном федеральном округе третье место после Ростовской области и Краснодарского края. «Мы даже будем по количеству призывников опережать Ставропольский край», – сказал он.

При этом начальник пункта отбора на службу по контракту Военного комиссариата республики Сергей Ардашев рассказал, что желание служить в армии все чаще изъявляют девушки.

«Если в процентном соотношении, то 5-6% обратившихся к нам составляют девушки. Пишут заявления и проходят мероприятия отбора наравне со всеми. Мы не делаем никому скидок – кандидат должен соответствовать нормам. Естественно, мы можем их рассмотреть на узкий перечень должностей. Это в основном телеграфист, вычислитель, механик, оператор, диспетчер, фельдшер, медсестра, санитар, служба защиты гостайны», – рассказал он.

До этого сообщалось, что военные комиссариаты Крыма призовут на срочную службу 2,3 тысячи крымчан в рамках весеннего призыва. Весенняя призывная акция в России началась 1 апреля и продлится до 15 июля. По всей стране призовут 128 тысяч человек. Призыву подлежат граждане России мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля