Последние новости

Реклама

Каждый человек хочет, чтобы кожа его лица была здоровой и выглядела привлекательно, ведь это во многом определяет эстетичность его внешнего вида в целом, при этом особенно актуальным данный вопрос является для всех представительниц прекрасного пола. Многие для этого прибегают к использованию массы всевозможных косметических средств, а также посещают дорогие салоны, в которых предлагаются соответствующие процедуры, стоящие порой довольно дорого. Тем не менее, поддерживать кожу лица в отличном состоянии можно и более простыми методами, однако для этого вам придется запастись терпением, а также ежедневно соблюдать кое-какие правила.

Лицо весной

Итак, если ваша кожа к наступлению весны пребывает в неважном состоянии после того, как в течение прошедшей зимы она постоянно страдала от множества неблагоприятных для ее здоровья факторов (плохая погода, нехватка витаминов и т. д.), то возьмите за правило каждый день, а именно - после пробуждения и перед непосредственным отходом ко сну, проводить следующие процедуры:

  1. Протрите кожу своего лица при помощи кубиков льда, но только используйте для заморозки не обычную воду, а свежеприготовленные из каких-либо комбинаций лечебных трав отвары, в крайнем случае - заморозьте обычный зеленый чай, естественно, без добавления сахара. Подобную процедуру не следует проводить слишком долго, то есть двух-трех минут будет вполне достаточно, иначе вы можете нанести вред кожному покрову.
  2. Сделайте легкий и аккуратный массаж лица, который утром поможет нормализовать кровообращение во всех слоях эпидермиса после ночного сна, а также позволит восстановить его вечером, что очень важно, если в течение дня весенняя погода все еще была прохладной или даже холодной. Во время такого массажа не следует прилагать чрезмерные усилия, а проводить его желательно подушечками пальцев рук, используя при этом похлопывающие движения.
  3. Умойте лицо ароматической водой, которую можно купить уже в готовом виде, но лучше всего приготовить ее самостоятельно, для чего вам будет необходимо просто добавить в воду для умывания буквально пару капель любого ароматического масла. Кстати, если сильный запах мешает вам нормально заснуть, то проводите данную процедуру только в утреннее время, а что касается вечера, то умывайте лицо обычной кипяченой водой.

Не удивляйтесь, но если вы будете соблюдать перечисленные выше правила, кожа вашего лица всегда будет отличаться завидным здоровьем, а ее внешний вид обязательно будет радовать вас на зависть всем окружающим. Однако не стоит терять бдительность, ведь нестабильная погода весной и сезонный авитаминоз все еще могут нанести ущерб вашему кожному покрову, поэтому не ограничивайтесь указанными процедурами, а принимайте все необходимые меры, имеющие как защитный, так и профилактический характер. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля