Последние новости

Реклама

В столице Крыма под звуки оркестра культурного центра МВД по Республике встретили «Поезд Победы»
Сегодня, 13 апреля, в 74-ю годовщину освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, в столицу республики прибыл «Поезд Победы».

На железнодорожном вокзале под звуки оркестра культурного центра МВД по Республике Крым его встретили руководители крымского правительства, городского совета и администрации города, ветераны-освободители и местные жители. Сотни симферопольцев с цветами приветствовали ретро-состав.

«Поезд Победы» укомплектован платформой, где размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен войны, кроме того, крытым вагоном-теплушкой для полевой кухни. В теплушке оборудован передвижной музей, экспозиция которого представляет основные события Великой Отечественной войны.

Патриотическая акция, которая проводится под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксенова, набирает обороты и продолжает получать все большую популярность между детей и молодежи. В этом году увеличилось количество городов, в которые прибывает состав: в прошлом году их было 12, а в этом – уже 17.

Пришедших поприветствовать прибывший «Поезд Победы» радовали исполненные оркестром известные мелодии военных и послевоенных лет. Не обошлось, конечно же, без легендарной «День Победы».

Зрители с удовольствием аплодировали и подпевали артистам культурного центра МВД по Республике Крым слова любимых песен - «Тальяночка», «Синий платочек» и прочих.

Здесь же, на платформе, многие пары не смогли удержаться и стали танцевать под звуки известных композиций, исполняемых оркестром МВД.

День Победы для полицейских – один из самых основных праздников. Деды и прадеды многих нынешних сотрудников правоохранительных органов сражались за свободу своей страны на фронтах войны. Их подвиг понят и чтят потомки.

Немало сотрудников милиции принимали участие в боях. За нашу мирную жизнь многие из них заплатили своей жизнью.

В преддверии 300-летия российской полиции, коллеги вспоминают о тех, чей подвиг нельзя переоценить.

«Поезд Победы» - это символ памяти, героизма и отваги нашего народа, живая история страны.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля