Последние новости

Реклама

Компьютерный томограф в 1-ой горбольнице работает на полную мощь

В севастопольской городской больнице №1 им.Пирогова пациентов хирургического профиля и политравмы вновь обслуживает компьютерный 32-срезовый томограф фирмы Toshiba, возвращенный в строй после ремонта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил главврач Владимир Кузнецов, аппарат был получен в 2013 году и два года работал на полную мощность. В 2015 году вышла из строя рентгеновская трубка — «сердце» томографа, после его демонтировали, диагностировали причины поломки и заменили не только трубку, тем не менее и ряд узлов.

Процессу обновления подверглось и помещение, которое переделали согласно стандартам и технологическим параметрам установленного аппарата. Теперь стало вероятным делать любые исследования, которые относятся к компетенции мультиспиральной компьютерной томографии.

— Это второй компьютерный томограф в Первой городской клинической больнице. Первый установлен в региональном сосудистом центре и предназначен для больных с нарушением мозгового кровообращения, сосудистыми катастрофами. Здесь же КТ сосредоточен на лечении больных, как правило, хирургического профиля и политравмы, — пояснил В.Кузнецов.

По информации замначальника департамента здравоохранения Михаила Малишевского, в 2018 году планируется приобрести за счёт городского бюджета мультиспиральный КТ и МРТ для детской больницы. Также, в самом ближайшем времени произойдёт открытие КТ на базе онкологического диспансера.

Сейчас на комплексе работает передвижной аппарат МРТ, а будет установлен стационарный, тогда как мобильный переедет на базу Первой горбольницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля