Последние новости

Реклама

Снос «Куба» в крымской столице может начаться после майских праздников, — Лукашев

Торговый центр «Куб» на площади имени Куйбышева в крымской столице ориентировочно начнут сносить после майских праздников. Об этом в пятницу, 13 апреля, заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сейчас владелец подал в суд, с учётом все апелляций, думаю, после майских праздников мы сможем приступить к сносу здания», — сказал Лукашев.

По сказанным им словам, решение о сносе «Куба» было принято соответствующей комиссией Совета министров РК в ноябре 2017 года: «Всё это время вели переговоры, чтобы заменить это на инвестпроект или ещё что-то, вроде бы поначалу мы нашли понимание (с собственником – прим.), однако потом все переговоры почему-то прервались».

«Насколько безопасно там работать, в текущее время выясняют соответствующие республиканские службы. Насколько я знаю, проблемы с безопасностью для людей там есть. Для меня, как строителя, странно видеть, что пятиэтажное здание вокруг облеплено небольшими магазинами и не видно пожарных лестниц», — добавил Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля