Последние новости

Реклама

Керчь. Сотрудники госпредприятия «Крымгазсети» накануне завершили основные работы по восстановлению газоснабжения абонентов в Керчи, отключенных для переноса коммуникаций на строительстве автоподходов к Крымскому мосту. Про это сообщает пресс-служба ГУП «Крымгазсети», сообщает издание «Крыминформ».

«В 20 часов 12 апреля были завершены основные работы по восстановлению газоснабжения абонентов, которым ранее, 10 апреля, была приостановлена подача природного газа», – сказано в сообщении.

В ходе повторного подключения к газу специалисты обнаружили падение давления в газопроводе внутридомовой системы газоснабжения ниже допустимых значений, из-за чего около 250 абонентов подключить сразу не удалось. «Сегодня (13 апреля) в многоквартирных домах, где проживают данные абоненты, возобновлена работа по пуску природного газа. Несколько бригад, состоящих из работников Керченского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети», распределены по соответствующим районам Керчи и осуществляют мероприятия по пуску и безопасному использованию природного газа в быту», – подчеркнули в пресс-службе предприятия.

По состоянию на 12 часов без газа остаются 97 абонентов. «Работы по пуску газа абонентам продолжаются и при необходимости будут продолжены в субботу, 14 апреля», – заключили в «Крымгазсетях».

Реконструкция и перенос коммуникаций проводились в рамках работ, связанных со строительством автоподходов к Крымскому мосту. Например, государственное предприятие «Крымгазсети» провело подключение нового отрезка газопровода.

Ранее сообщалось, что рабочее движение по новой трассе в Керчи запустят в мае, одновременно с автодорогой Крымского моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля