Последние новости

Реклама

Госкомрегистр обнаружил многоэтажки под видом частных домов рядом с крымской столицей

Специалисты управления государственного земельного надзора Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым провели административное обследование земельных участков в селе Мирное Симферопольского района. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Госкомрегистр совместно с прокуратурой РК и муниципалитетом организовали проверочные мероприятия на основании коллективного обращения граждан, поступившего в Государственный Совет Республики Крым.

«Во время проверки участков по улице Софиевская 7, 9 и 9-а обнаружены признаки нецелевого использования земли. Здания, которые строятся на этих объектах, внешне схожи на многоквартирные дома, тогда как сами участки выданы под индивидуальное жилищное возведение. Окончательные результаты обследования будут обнародованы после детального рассмотрения всех нюансов. В случае, если нарушение подтвердится, собственника привлечем к административной ответственности», — сказал председатель Госкомрегистра, главный госземинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

Он подчеркнул, что согласно кодексу РФ об административных правонарушениях штраф в этом случае составит от 10 до 20 тысяч рублей для физического лица и от 100 до 200 тысяч для юридического. При этом владелец объектов недвижимости будет обязан устранить нарушение.

Вспомним, Госкомрегистр также продолжает проверку объектов недвижимости в рамках поручения межведомственной правительственной комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля