Последние новости

Реклама

ГИБДД РФ против идеи переэкзаменовки автомобилистов

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников высказался против идеи переэкзаменовки автомобилистов на знание правил дорожного движения, срок водительских удостоверений которых истек. Об этом пишет ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

Он заявил, что подобные изменения противоречат общепринятым международным нормам, в первую очередь венской Конвенции о дорожном движении.

«Практически никаких требований о сдаче экзаменов нет. Единственно, что нужно — это медицинский контроль и соответствующее обновление в базе данных, это делается в режиме наших госуслуг. Проблем никаких нет, и по этой причине что-то новое изобретать смысла нет, иначе мы выйдем из общепринятых международных норм и правил», — сказал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Давая ответы на уточняющий вопрос о том, необходимо ли будет скоро автолюбителям проходить переэкзаменовку при замене истекших водительских прав, Черников уверил, что «абсолютно ничего» сдавать им не понадобится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля