Последние новости

Реклама

Севастополь. Инфраструктура Севастополя не готова принять туристический поток, который может резко увеличиться после открытия Крымского моста. Об этом сообщил «Новый Севастополь» ссылаясь на председателя правления отделения Российского союза туристской индустрии (РСТ) в Крыму и Севастополе Бориса Зелинского, сообщает издание «Крыминформ».

«Нас очень волнуют вопросы предстоящего сезона и то, как городские власти готовятся к нему. В связи с открытием Крымского моста транспортный поток в Крым увеличится. Как мы готовы данный транспортный поток принять, учитывая, что в городе существует ряд проблемных вопросов, которые в принципе решаемые, однако почему-то из года в год не решаются?» – сказал Зелинский.

К примеру, по его мнению, нужно организовать большее количество парковок – не только в центре города, однако и на въезде. Как подчеркнул представитель турбизнеса, в городе образуются пробки и без туристов. Он также обратил внимание на то, что поблизости от популярных объектов Севастополя нет стоянок для экскурсионных автобусов.

Также, с его точки зрения, неудовлетворительно организованы пассажирские перевозки катерами, которые имеют возможность стать местной достопримечательностью. «Требуется развивать новые маршруты, быстрее развивать причалы, возможно, взять на сезон дополнительные транспортные мощности из иных регионов Российской Федерации», – предложил Зелинский.

Председатель правления регионального отделения РСТ полагает, что отдыхающие, которые прибудут в Крым в этом году, имеют возможность быть разочарованы. «Мы боимся, что открытие моста сыграет отрицательно: люди к нам поедут, все станет в автомобильных пробках, пройдёт информация о том, что смысла ехать к нам нет – сэкономили полчаса на переправе, однако простояли в заторах», – уточнил он.

C 12 по 14 апреля в Севастополе проходит второй Туристический форум. Главная тема мероприятия – перспективы открытия Крымского моста. По просьбе президента РФ Владимира Путина, который посетил полуостров 14 марта, автомобильное движение по мосту будет открыто к лету это года. Власти Севастополя прогнозируют, что это увеличит число туристов с 350 тыс. до 1 млн человек в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля