Последние новости

Реклама

В Керчи огнеборцы условно ликвидировали взрыв бытового газа в жилом доме В Керчи 13 апреля сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое учение на тему: «Ликвидация чрезвычайной ситуации и проведение аварийно-спасательных работ вследствие взрыва бытового газа в жилом доме». Про это сообщает пресс-служба МЧС Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Учения прошли в доме по улице Ленина,5.

Тактический замысел учения: в результате несоблюдения правил пользования газовым оборудованием, в жилой квартире на 5-м этаже 5-ти этажного жилого дома произошёл взрыв бытового газа с частичным обрушением конструкций дома и последующим возгоранием.

По легенде, 7 человек из числа жильцов остались заблокированными на пятом этаже. Личный состав 15 пожарно-спасательной части вывели людей из здания с помощью спасательных устройств аппаратов на сжатом воздухе. Далее потерпевших передали специалистам скорой медицинской помощи.

Звеньями газодымозащитной службы организована подача ручных стволов на тушение пожара и защиту соседних помещений через основную лестничную клетку и в окно квартиры через автолестницу.

Так, отработаны действия штаба пожаротушению по организации взаимодействия между привлекаемыми службами города (ОГИБДД по г. Керчь, Керченский РЭС, Крым Газсети, КФ КРП «Вода Крыма», скорая медицинская помощь). В общем в занятии было задействовано 12 единиц техники и 40 человек личного состава от 3 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и служб взаимодействия. Цели занятия достигнуты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля