Последние новости

Реклама

"Репрессии против непокорных". Силовики провели обыск в квартире главы города Волоколамска, коммуниста П.А. Лазарева

Сегодня, 13 апреля, около 6 часов утра, сотрудники областного управления ОБЭП нагрянули с обыском в квартиру всенародно избранного главы города Волоколамска, коммуниста Петра Алексеевича Лазарева.
«Только утром, в девятом часу, 10 сотрудников МВД закончили свои действия и удалились. В доме, буквально, все перевернуто вверх дном. Что искали непонятно, тем не менее вывернули наизнанку даже гараж, сараи и баню», - сказал Павел Лазарев, сын Главы города. По сказанным им словам, в результате обыска, ничего не было изъято. Супруга градоначальника (мать Павла) находится сейчас в очень плохом физическом состоянии после перенесенного стресса.

Глава города Петр Лазарев выступает за закрытие свалки Ядрово, отравляющей выбросами свалочного газа жителей этого древнего города. После закрытия 24 полигонов, потоки мусора Москвы и Подмосковья, а это почти 12 млн. тонн в год, были перенаправлены на оставшиеся 15 свалок, в том числе на небольшую муниципальную свалку Ядрово. После выброса свалочного газа, 21 марта, с признаками отравления, в больницу Волоколамска было доставлено 57 детей, также за помощью обратилось более 300 жителей города.

В Волоколамске прошли массовые митинги с требованием закрытия свалки, на которые собиралось до 7 тыс. жителей этого 20 тысячного города. Власть области вместо решения проблемы и закрытия свалки прибегла к репрессиям активистов, требующих закрытия свалки: одних стали арестовывать, у иных проводить обыски в поисках компрометирующих материалов. Новый всплеск репрессий, по-видимому, связан с объявленными в Подмосковье 14 апреля митингами и акциями протеста, с требованием прекратить мусорный беспредел и закрыть выработавшие свой ресурс и представляющие опасность свалки.

В Волоколамске так же объявлен митинг с требованием закрытия свалки Ядрово, он должен пройти непосредственно около свалки. Глава города, коммунист Пётр Лазарев подтверждал областной и районной власти необходимость закрытия свалки угрожающей здоровью жителей. Объяснял,почему нужно закрыть свалку. Власти областиприбегли к репрессиям, видимо, в результате, желают запугать жителей Подмосковья. Глава города,который работает на благо жителей, скорее всего, стал неугоден региональной власти, тем, что разрешает проведение митингов, в том числе митинга 14 апреля.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля