Последние новости

Реклама

Симферополь. Дело гражданина Узбекистана о покушении на дачу взятки полицейскому в Крыму направлено в суд. Про это сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Кировским межрайонным следственным отделом (крымского следуправления) завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Гражданин Узбекистана был задержан в первой декаде февраля этого года. При прохождении оперативно-профилактических компаний на территории посёлка Кировское были установлены пятеро граждан Узбекистана, которые нарушили режим пребывания на территории России и осуществляли трудовую деятельность без необходимых документов.

Обвиняемый, желая избежать ответственности, попробовал подкупить полицейского при помощи 50 тыс. рублей, но полицейский от взятки отказался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля