Последние новости

Реклама

Власти Крыма утвердили порядок предоставления выплат компенсаций медработникам в сельской местности

Совет министров Республики Крым утвердил порядок предоставления в 2018 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, переехавшим работать в сёла. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правительства Республики Крым, пишет издание «Крымская правда».

Согласно постановлению, Минздрав Крыма уполномочен исполнительным органом на заключение в 2018 году договоров на предоставление компенсационных выплат медработникам в возрасте до 50 лет, переехавшим на работу в сёла или города с населением до 50 тыс. человек. Подчёркивается, что выплаты предоставляются медработникам в возрасте до 50 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим не исполненных обязательств по договору о целевом обучении и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, отнесенной к ведению Минздрава Крыма.

Размер компенсационной выплаты для врачей составляет 1 млн рублей и 500 тыс. рублей для фельдшеров. Для получения выплат медицинские работники должны будут предоставить в Минздрав необходимые документы.

«Выплаты осуществляются за счёт средств субсидии из федерального бюджета», — говорится в документе.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля