Последние новости

Реклама

В столице Крыма создан штаб по борьбе с пиратами
В столице Крыма образован оперативный штаб в морском районе (бассейне), который будет заниматься борьбой с терроризмом на объектах морской экономической деятельности в Азово-Черноморском бассейне- сообщают РИА Новости, сообщает издание «Новоросс. info».

Основная цель оперативного штаба – организация планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, управление контртеррористическими операциями в зоне ответственности.

Возглавляет штаб начальник крымского погрануправления ФСБ России Юрий Звирык.

"Учитывая то, что оперативный штаб создан недавно, им уже проведено три командно-штабных учения, результаты которых продемонстрировали готовность указанных структур к борьбе с терроризмом на объектах морской экономической деятельности в Азово-Черноморском бассейне", — говорится в сообщении.

Крымское погрануправление ФСБ РФ сообщило также, что в республике на российско-украинском участке границы создана исключительная система охраны.

"Федеральная служба безопасности России в приоритетном порядке направляла в Крым самые передовые технологии, благодаря которым полуостров имеет свою исключительную систему охраны границы", — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля