Последние новости

Реклама

Директора севастопольской школы будут судить за халатность, повлекшую смерть ребёнкаДиректор севастопольской школы №52 ответит перед судом по обвинению в халатности, повлекшей смерть ребёнка в результате падения футбольных ворот. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора ГБОУ «Севастопольская общеобразовательная школа № 52 им. Ф.Д. Безрукова» села Верхнесадовое, которая обвиняется в халатности, повлекшей смерть человека.

Выяснено, что 3 февраля 2018 года на открытой спортивной площадке школы произошло падение старых футбольных ворот на 13-летнего мальчика. Ребёнка доставили в городскую больницу №5, где от тупой травмы грудной клетки и живота, осложнившейся развитием обильной кровопотери, он скончался. Согласно имеющейся у следствия видеозаписи, к футбольным воротам мальчик и его товарищи не прикасались. Незакрепленная конструкция упала от порыва ветра.

«В ходе следствия выяснено, что ещё в августе 2017 года во время проверки образовательных учреждений накануне нового учебного года инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обнаружила на территории школы опасные ворота, указав на это нарушение в акте проверки, который позже был подписан директором школы. То есть, руководитель образовательного учреждения достоверно знала о нахождении на территории школы металлической конструкции, представляющей опасность для учеников. Но, имея на то необходимые полномочия, не предприняла мер по их списанию, утилизации и вывозу за пределы территории школы», — сообщила официальный представитель Следкома РФ по Севастополю Ольга Постнова.

Подчёркивается, что уголовное дело с утвержденным прокурором Нахимовского района обвинительным заключением скоро будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля